Subasta 974T, Lote # 196
Candil. Siglo XX. Estilo Holandés. Elaborado en latón dorado. Para 15 luces. Con fuste compuesto a manera de jarrón y esférico, brazos curvos y arandelas circulares. Presenta detalles de estructura y ligeras marcas. Dimensiones: 90 x 92 cm. Ø Estimado $6,000-10,000